Электронное обучение с использованием дистанционных технологий

Во всем мире среди детей, которые по тем или иным причинам не могут посещать общеобразовательные учреждения, широко распространено дистанционное обучение. Дистанционная форма обучения – это получение образовательных услуг без посещения школы с помощью современных информационно-образовательных технологий и систем телекоммуникации. Основу образовательного процесса при дистанционном обучении составляет целенаправленная и контролируемая интенсивная самостоятельная работа обучаемого, который может учиться в удобном для себя месте, по индивидуальному расписанию, имея при себе комплект специальных средств обучения и согласованную возможность контактов с преподавателем. Большое значение имеет обратная связь в дистанционном обучении, т. е поток информации от педагога к ученику на стадии оценивания педагогом деятельности учащегося, его продвижения и успехов.