Новости библиотеки в Сообществе Вконтакте https://vk.com/librarygbou359

19 ноября в детской библиотеке №6 им. И. Г. Короленко  прошел районный этап V городского конкурса чтецов “Разукрасим мир стихами”. В этом году в нем принимало участие 37 общеобразовательных учреждений Фрунзенского района. Выступало 155 человека.

Жюри конкурса – член союза писателей России Е. Н Амбросова, методисты “ИМЦ” Фрунзенского района, представители библиотеки № 6 им. В. Г. Короленко. Нашу школу представляли  победители школьного этапа конкурса Любимова Софья, Вербич Мария, Мельникова Владислава  и Багдасарян Эрик. Ребята выступили очень достойно. Молодцы!!! Все конкурсанты получили сертификаты участников конкурса и  книгу в подарок. Большое спасибо родителям  и учителям за хорошую подготовку чтецов.

Библиотека школы – это интерьерная библиотека с неповторимой атмосферой и уютом. Она хранит традиции, заложенные основателями Александринской школы, а затем продолженные учителями и учащимися  школы № 359.

Фонд библиотеки состоит из художественной и учебной литературы и на сегодняшний день (01.01.2020)  насчитывает 29750 единиц хранения.  Учебный фонд библиотеки составляет 14 289  ед. хранения и обеспечивает учебниками всех учащихся школы. Выписываются издания периодической печати (журналы «Мурзилка», «Костер», «Мир техники», «Муравейник», «Путеводная звезда», «Простоквашино», «Вокруг света», «Детская энциклопедия»,  «Маруся» и др.).

Библиотека располагает справочно-библиографическим аппаратом, позволяющим выбрать нужную книгу, а так же оснащена электронными средствами и выходом в Интернет, что ускоряет поиск информации, обеспечивает оперативное ее использование.

В библиотеке регулярно оформляются книжные выставки, проводятся мероприятия, направленные на привлечение интереса школьников к чтению и самообразованию.

Заведующая библиотекой – Можаева Елена Георгиевна.

Часы работы абонемента

Методический день

Часы работы читального зала

Методический день

Последний рабочий день месяца – санитарный день.

Положение о библиотеке

Правила пользования библиотекой