«Хореография»

Хореографы Васильева Н. В., Филиппов В. А.

Танец таит в себе огромное богатство для успешного художественного и нравственного воспитания, приносит радость, как исполнителю, так и зрителю;  танец раскрывает и растит духовные силы, воспитывает художественный вкус и любовь к прекрасному.

Студия существует с 2005 года.  Обучение ведется по следующим  направлениям:   детский танец, спортивный бальный танец, классический танец, современные направления танца (Hip-Hop, jazz, modern, contemporary, street dance…). Педагоги студии – это профессиональные хореографы, знающие свое дело, подготовившие немало лауреатов и победителей соревнований разного уровня, начиная от районного  и заканчивая международным.

Цели обучения:

• развитие личности ребёнка, способного к творческому самовыражению через овладение хореографией;
  • развитие музыкальных данных, таких как слух, ритм, дыхание;
  • развитие у детей способностей в эмоционально-волевой сфере, воспитание положительных качеств личности;
  • подготовка танцевальных пар к участию  в соревнованиях, турнирах и конкурсах по современным  бальным танцам.

Задачи:

Образовательные:

• обучение навыкам танцевального мастерства;
  • формирование системы знаний, умений, навыков исполнения хореографических постановок.

Развивающие (связанные с развитием творчества ребёнка):

• развитие координации, гибкости, пластики, общей физической выносливости;
  • развитие собранности на соревнованиях.

Воспитательные:

• приобщение ребёнка к здоровому образу жизни;
  • воспитание чувства товарищества и чувства личной ответственности.