«Патриот»

Руководитель Никогосян Ю. Р.

Патриотизм, как общечеловеческая ценность для каждого конкретного школьника, может проявляться не только в чувстве гордости за родную страну, но и в желании что-то изменить к лучшему, поработать на ее благо.

Учащиеся нашей школы, занимающиеся в объединении «Патриот», участвуют в различных военно-патриотических мероприятиях района и города:

• посещают культурные объекты Воинской Славы, музеи;
  • встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны;
  • ездят на экскурсии в города-герои;
  • участвуют в школьных праздниках, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны;
  • организуют торжественные линейки на братских могилах Волковского кладбища;
  • участвуют в школьной игре «Зарница», посвященной Дню защитника Отечества;
  • участвуют в районных акциях: «Аллея памяти», возложение цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, митинг ко Дню снятия блокады Ленинграда;
  • участвуют в районных соревнованиях «Осенние тропинки», «Зарница».

Воспитать патриотов, деловых и здоровых людей – значит быть уверенным и в развитии и становлении нормального общества и сильной державы.