Внеурочная музейная абонементная программа на 2019-2020 учебный год

Абонементы в Эрмитаж:

• 4 класс
    «Первые дворцы Петербурга»,  два занятия,  стоимость 2500 рублей на группу 15 человек;
  • 5 класс
    «Эрмитаж: дворец уединенный уголок, музеум», три занятия, стоимость 3750 рублей на группу 25 человек;
  • 6 класс
    «Искусство средних веков и Возрождения», три занятия, 3750 рублей на группу 25 человек + «Первые дворцы Петербурга», два занятия, 2500 рублей на группу 15 человек;
  • 7 класс «Россия. XVIII век», три занятия, стоимость 3750 рублей на группу 25 человек;
  • 8 класс
    «Русская культура XIX века», три занятия, стоимость 3750 рублей на группу 25 человек;
  • 10 класс
    «Жанры живописи», три занятия, стоимость 3750 рублей на группу 25 человек;
  • 11 класс
    «Греки и римляне у истоков европейской культуры», четыре занятия, 5000 рублей на группу 25 человек .

Русский музей  (1000 руб/чел. – 4 занятия)

• Начальная / Средняя школа
    Цикл абонементов (темы подбираете сами!)
  • Старшая школа
    Цикл абонементов «Дворцы и коллекции Русского музея»

Новинка!!!
Всероссийский музей А. С. Пушкина

5-9 классы «Беседы в пушкинском музее» (6 лекций), 1200 руб/чел.

4-11 класс «Литературные игры»,  группа  – 1800 рублей (каждая игра заказывается и согласовывается с учителем):

• «Знаешь ли ты сказки А. С. Пушкина?»
  • «Да здравствует Лицей!»
  • «В стране богов и героев» (по мифам Древней Греции)
  • «По страницам романа «Евгений Онегин»
  • «Пушкинский Петербург»

Музей политической истории России

1-4 классы,  абонемент «Путешествие в прошлое» (6 занятий),  группа до 19 человек – 18 тыс. рублей.

5-7 классы, абонемент «В гости к музе Клио» (6 занятий),  группа до 19 человек – 18 тыс. рублей.

Абонементы в Исаакиевский собор:

• 4 класс
    «Основы православной культуры»,  3 занятия, 200 руб/чел.
  • 5 классы
    «От века к веку», 5 занятий, 250 руб/чел.
  • 10 класс
    «Православие. Самодержавие. Народность», 3 занятия, 150 руб/чел.

Рассказывает Наталья Владимировна Медведева, преподаватель МХК и истории и культуры Санкт-Петербурга:

По субботам мы отправляемся в увлекательные поездки по городу и за его пределы. Это могут быть познавательные экскурсии, соревнования по городскому ориентированию или просто прогулки по красивейшим местам. Большинство экскурсий пешеходные, на которых рассматривается изучаемый объект, внимательно прослушивается информация экскурсовода, выполняются групповые или индивидуальные задания. Во время автобусных экскурсий мы посещаем сразу несколько интересных мест, которые могут находиться не только в Петербурге, но и далеко за его пределами.